Курс для начинающих инвесторов
Узнайте больше об инвестиционных и страховых решениях
Что Вы узнаете на курсе?
Как зарабатывать при любом движении рынка: и при росте, и при падении?
Как получать доходность выше банковской при той же надежности?
Какие есть «подводные камни», о которых обычно замалчивают и как их обходить?
Как составлять план реализации финансовых целей (ЛФП), который реально реализовать?
Как увеличить свой капитал за год, не рискуя его потерять?
Какие бывают инвестиционные инструменты, плюсы, минусы и подробная характеристика каждого инструмента?
Курс разработан для тех, кто желает самостоятельно разобраться в множестве инвестиционных инструментов и приобрести навык формирования надежных портфелей высокой доходности.
Участники курса изучают финансовые инструменты и личное планирование в том же объеме, как независимые финансовые советники, но не затрагивают темы, относящиеся к профессиональной деятельности финансовых советников
К каждой лекции приложены полезные материалы, которые позволят вам более подробно разобраться в предмете, а также обрести дополнительные знания.
Более того, вы всегда можете спросите преподавателя любой интересующий вас вопрос.
Программа курса для начинающих инвесторов
Финансовые рынки и инструменты. Акции, облигации, ноты. REIT (биржевые фонды недвижимости), фьючерсы и опционы, взаимные фонды, ETF.
Английский метод инвестирования. Сравнения инвестиций через брокерский счёт и страховую компанию. «За» и «против» каждого варианта.
Инвестиционно-накопительные программы. Как стать долларовым миллионером,
инвестируя всего $1000? Как работают взаимные фонды? Какие фонды выбрать в свой портфель? Портфели фондов. Тактика усреднения. Почему выгодно инвестировать «в долгую»? Какую процентную доходность можно получить на долгом пути и почему? Продукты с гарантированной доходностью.
Персональный финансовый план. Инструкция по составлению плана. Формулы расчётов. Анализ активов и пассивов. Оптимизация пассивов. Оптимизация активов. Анализ имеющихся и будущих инвестиций: акции, облигации, ETF, ПИФы, взаимные фонды, недвижимость, ПАММ счета, венчурные инвестиции, доверительное управление, недвижимость, бизнес-инвестиции. На какие моменты необходимо обращать внимание? Типы инвестиционных портфелей. Как составить свой портфель.
Страхование. Почему это важно и нужно? Виды страхования. Как страхование помогает достигать финансовых целей.
Международное медицинское страхование. Детальное сравнение с программами ДМС. Как застраховать свою жизнь до 100 лет за минимальную сумму и гарантированно оставить наследство близким?
Инвестиционная недвижимость. Общие характеристики. На что обращать внимание при выборе объектов инвестирования? Обзор разного типа объектов. Инвестирование в российскую и зарубежную недвижимость. Доходность и риски.
REITы- что это такое? Сравнение инвестиции в REIT с инвестицией в реальные объекты недвижимости. Плюсы и минусы. Как инвестировать в REIT через брокерский счёт и страховую компанию.
Личный бюджет: как его вести? Как анализировать статьи доходов и расходов? Варианты оптимизации расходов и доходов. Как оптимизация личного бюджета помогает решать финансовые цели.
Подбор инвестиционных продуктов для достижения целей учётом вашего риск-профиля. Как выбирать решения для портфеля? Какие риски и преимущества тех или иных инструментов? Кому больше подойдут продукты с гарантированной доходностью, а кому – с негарантированной
Как просчитать финансовые цели с учётом инфляции? Таблицы с формулами. Файлы для самостоятельного расчета инвестиционного ресурса: разового, регулярного.
Кейсы для каждого участника. Концепция «Портфель миллионера».
Преподаватель курса
Евгений Понизовский
Финансовый аналитик, портфельный управляющий
с опытом работы на финансовых рынках более 25 лет
Профессиональный опыт включает:
  • Работу с фондовыми рынками в качестве трейдера и ведущего аналитика
  • Финансовое консультирование крупных клиентов, составление личных финансовых планов, инвестиционных портфелей.

Соавтор книг:
  • «Индикатор Ишимоку, как основа торговой системы»
  • «Трейдинг моими глазами»
.
Объем курса
Курс состоит из 11 часов лекций и 30 часов самостоятельной работы под руководством преподавателя в течение 1 месяца
Форма обучения
Курс Вы слушаете дистанционно в удобное время и в удобном месте. Вопросы по материалу, домашние задания участники отправляют преподавателю по электронной почте или через Skype
Сертификат
По итогам обучения Вы получаете сертификат о прохождении курса по управлению личными финансами «Курс для начинающих инвесторов»
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Вы можете оставить заявку или задать интересующий Вас вопрос специалисту